15

févr. 2014

16

Championnat départemental Nord

Passés
Championnat départemental Nord
+

du 15 févr. au 16 févr. / lieu : Roubaix

Championnat départemental Nord
CHPT N1 NORD
Cadettes Rodriguez Clara 1
     
Juniors    
  SOLDERA Ophélie 1
     
Seniors DUPLOUY Sandy 1
  BRASSEUR Kimberley 2
  HUYGHEBAERT Gwendoline 3
  BALLIEU Magalie 4
  VIENNE Fanny 5
  LECOCQ Cassandra 6
  DESMET Julie 7
     
Masculins Cadets REVILLON Allan 1
     
Duo Junior    
  TOURCOING 01 1
Duo Senior    
  HALLUIN 01 1
  LILLE 01 2
  HALLUIN 02 3

 

CHPT N2 NORD
Benjamines    
  DUYCK            Chanel 1
  LE HOUEZEC     Maëva 2
  DEJAEGHERE    Angeline 3
  PONCHEL     Louane 4
  HAIMEUR     Mériam 5
Minimes    
  LAMIOT      Chloe 1
  GHRIB     Glenda 2
  GRENON      Gwenaëlle 3
  CODRON     Maëva 4
  HONVAULT     Cylia 5
  SAÏDI     Mélissa 6
  VANDENHOVE    Fiona 7
  CHOMBART    Célia 8
  MONSOREZ     Clarisse 9
  MARTIN     Manon 10
  COPPIN    Clara 11
  WATTELLE    Emelyne 12
Cadettes    
  VANDENSTIEN   Loryne 1
  LAVIEVILLE    Danaé 2
  PONCHEL      Mylène 3
  PALOMINO      Anna 4
  BREHON      Camille 5
  LAMARRE    Aliséa 6
  BOUDENS    Rebecca 7
  HANZE     Josephine 8
Juniors    
  DEGRYSE   Manon 1
  KERSKENS    Laura 2
  LALMAND   Guenièvre 3
  PECKEU  Juliane 4
  HOUDOT   Aurelie 5
  MONSOREZ    Chloé 6
  MOUZARINE   Cassandra 7
Seniors    
  CRUL    Marine 1
  DESMET    Céline 2
  HONVAULT   Coralie 3
  BIREMBAUX      Pauline 4
  HONVAULT    Elisa 5
  BOIDIN    Camille 6
  MOUZARINE   Angelina 7
  MONSOREZ   Coralie 8
  GHRIB    Sarah 9
  LACOMTE    Mélodie 10
  DUCORNET  Claudia 11
  VAN HULLE   Amandine 12
  TUYTENS     Margaux 13
  GUYADER  Charlotte 14
  GUIGNE  Iyanna 15
  PODVIN     Amelie 16
M Cadet    
  AERNOUTS    Maël 1
M Sénior    
  SAIDI Rabah 1
Duos Benjamins    
  HALLUIN 03 1
Duo Minime    
  HALLUIN 05 1
  HALLUIN 04 2
  ROUBAIX 01 3
Duo Cadet    
  LOON PLAGE 01 1
  TOURCOING 02 2
Duo Junior    
  ROUBAIX 02 1
  PRESEAU 01 2
Duo Senior    
  HALLUIN 06 1
  TOURCOING 04 2
  LILLE 02 3
  TOURCOING 03 4
  PRESEAU 02 5
  PRESEAU 03 6
  LILLE 03 7
  ROUBAIX 03 8
Equipe Minime    
  ROUBAIX 01 1
Equipe Cadette    
  HALLUIN 01 1
Equipe Junior    
  ROUBAIX 02 1
Equipe Senior    
  HALLUIN 02 1
  TOURCOING 01 2
  LILLE 01 3
Groupe Senior    
  HALLUIN 03 1
  TOURCOING 03 2

 

CHPT N3 NORD
Poussines    
  BRICHE Mélina 1
  LACANTE Louane 2
Benjamines    
  BECUWE Cyndelle 1
  PIPART Romane 2
  MULLIE Faustine 3
  CORNARD Héloïse 4
  DELEPINE Clémence 5
  HATRIVAL Océane 6
  DELECROIX Manon 7
  CARDON Mylène 8
  VANDESTIEN Ophelie 9
  CHOMBART Candice 10
  DEFERT Thia 11
  KERSKENS Estelle 12
  FIEF Jade 13
  VERDIERE Loane 14
  VANDENDRIESSCHE Cassandre 15
  LEMAN Eloise 16
  MARIE Lola 17
  LATA Emy 18
Minimes    
  POQUET Mathilde 1
  DE RUYCK Naïka 2
  DUTILLEUL Laurine 3
  DUBOQUET Perrine 4
  PAREIN Elise 5
  PLANCQ Clara 6
  MARIACOURT Célia 7
  DUFOUR Tiphène 8
  BELLA DZAMA Priscille 9
  PICOT Lou 10
  HECQUET Iris 11
  VANTHOURNOUT Ophelie 12
  JUSTIN Sylvie 13
Cadettes    
  VANDAMME Gaëlle 1
  DELECROIX Estelle 2
  LAMARRE Amélia 3
  DEVYNCK Clarysse 4
  HOUTE Chloé 5
  VALCKE Fostine 6
  LAMONT Léa 7
  ROSIER élodie 8
Juniors    
  PICOT Flavie 1
  FLORQUIN Emma 2
  VERDIERE élodie 3
  SMAL Lysa 4
  ENOCQ Beverlhey 5
  CHOUROT Claire 6
  BARAN Maëlys 7
  PAREIN Malorie 8
Seniors    
  SCHNITZENBAUMER   Louise 1
M Poussins    
  PARMENTIER Nathan 1
  LAMIOT Nathan 2
M Benjamins    
  JAFFRE-WYTTEMAN Ewan 1
  TUYTENS Esteban 2
M Minimes    
  LAVENNE   Dorian 1
     
Duos Benjamins    
  HALLUIN 07 1
Duo Minime    
  LILLE 04 1
  HALLUIN 08 2
  WATTRELOS 01 3
  ROUBAIX 04 4
Duo Cadet    
  ROUBAIX 05 1
  HALLUIN 09 2
Duo Junior    
  LILLE 05 1
  LILLE 06 2
Equipe Benja    
  ROUBAIX 03 1
Equipe Minime    
  TOURCOING 02 1
  RONCQ 01 2
  WATTRELOS 01 3
Equipe Junior    
  LILLE 02 1
  RONCQ 02 2

Equipes concernées toute l'association

Résultat

Championnat départemental Nord
CHPT N1 NORD
Cadettes Rodriguez Clara 1
     
Juniors    
  SOLDERA Ophélie 1
     
Seniors DUPLOUY Sandy 1
  BRASSEUR Kimberley 2
  HUYGHEBAERT Gwendoline 3
  BALLIEU Magalie 4
  VIENNE Fanny 5
  LECOCQ Cassandra 6
  DESMET Julie 7
     
Masculins Cadets REVILLON Allan 1
     
Duo Junior    
  TOURCOING 01 1
Duo Senior    
  HALLUIN 01 1
  LILLE 01 2
  HALLUIN 02 3

 

CHPT N2 NORD
Benjamines    
  DUYCK            Chanel 1
  LE HOUEZEC     Maëva 2
  DEJAEGHERE    Angeline 3
  PONCHEL     Louane 4
  HAIMEUR     Mériam 5
Minimes    
  LAMIOT      Chloe 1
  GHRIB     Glenda 2
  GRENON      Gwenaëlle 3
  CODRON     Maëva 4
  HONVAULT     Cylia 5
  SAÏDI     Mélissa 6
  VANDENHOVE    Fiona 7
  CHOMBART    Célia 8
  MONSOREZ     Clarisse 9
  MARTIN     Manon 10
  COPPIN    Clara 11
  WATTELLE    Emelyne 12
Cadettes    
  VANDENSTIEN   Loryne 1
  LAVIEVILLE    Danaé 2
  PONCHEL      Mylène 3
  PALOMINO      Anna 4
  BREHON      Camille 5
  LAMARRE    Aliséa 6
  BOUDENS    Rebecca 7
  HANZE     Josephine 8
Juniors    
  DEGRYSE   Manon 1
  KERSKENS    Laura 2
  LALMAND   Guenièvre 3
  PECKEU  Juliane 4
  HOUDOT   Aurelie 5
  MONSOREZ    Chloé 6
  MOUZARINE   Cassandra 7
Seniors    
  CRUL    Marine 1
  DESMET    Céline 2
  HONVAULT   Coralie 3
  BIREMBAUX      Pauline 4
  HONVAULT    Elisa 5
  BOIDIN    Camille 6
  MOUZARINE   Angelina 7
  MONSOREZ   Coralie 8
  GHRIB    Sarah 9
  LACOMTE    Mélodie 10
  DUCORNET  Claudia 11
  VAN HULLE   Amandine 12
  TUYTENS     Margaux 13
  GUYADER  Charlotte 14
  GUIGNE  Iyanna 15
  PODVIN     Amelie 16
M Cadet    
  AERNOUTS    Maël 1
M Sénior    
  SAIDI Rabah 1
Duos Benjamins    
  HALLUIN 03 1
Duo Minime    
  HALLUIN 05 1
  HALLUIN 04 2
  ROUBAIX 01 3
Duo Cadet    
  LOON PLAGE 01 1
  TOURCOING 02 2
Duo Junior    
  ROUBAIX 02 1
  PRESEAU 01 2
Duo Senior    
  HALLUIN 06 1
  TOURCOING 04 2
  LILLE 02 3
  TOURCOING 03 4
  PRESEAU 02 5
  PRESEAU 03 6
  LILLE 03 7
  ROUBAIX 03 8
Equipe Minime    
  ROUBAIX 01 1
Equipe Cadette    
  HALLUIN 01 1
Equipe Junior    
  ROUBAIX 02 1
Equipe Senior    
  HALLUIN 02 1
  TOURCOING 01 2
  LILLE 01 3
Groupe Senior    
  HALLUIN 03 1
  TOURCOING 03 2

 

CHPT N3 NORD
Poussines    
  BRICHE Mélina 1
  LACANTE Louane 2
Benjamines    
  BECUWE Cyndelle 1
  PIPART Romane 2
  MULLIE Faustine 3
  CORNARD Héloïse 4
  DELEPINE Clémence 5
  HATRIVAL Océane 6
  DELECROIX Manon 7
  CARDON Mylène 8
  VANDESTIEN Ophelie 9
  CHOMBART Candice 10
  DEFERT Thia 11
  KERSKENS Estelle 12
  FIEF Jade 13
  VERDIERE Loane 14
  VANDENDRIESSCHE Cassandre 15
  LEMAN Eloise 16
  MARIE Lola 17
  LATA Emy 18
Minimes    
  POQUET Mathilde 1
  DE RUYCK Naïka 2
  DUTILLEUL Laurine 3
  DUBOQUET Perrine 4
  PAREIN Elise 5
  PLANCQ Clara 6
  MARIACOURT Célia 7
  DUFOUR Tiphène 8
  BELLA DZAMA Priscille 9
  PICOT Lou 10
  HECQUET Iris 11
  VANTHOURNOUT Ophelie 12
  JUSTIN Sylvie 13
Cadettes    
  VANDAMME Gaëlle 1
  DELECROIX Estelle 2
  LAMARRE Amélia 3
  DEVYNCK Clarysse 4
  HOUTE Chloé 5
  VALCKE Fostine 6
  LAMONT Léa 7
  ROSIER élodie 8
Juniors    
  PICOT Flavie 1
  FLORQUIN Emma 2
  VERDIERE élodie 3
  SMAL Lysa 4
  ENOCQ Beverlhey 5
  CHOUROT Claire 6
  BARAN Maëlys 7
  PAREIN Malorie 8
Seniors    
  SCHNITZENBAUMER   Louise 1
M Poussins    
  PARMENTIER Nathan 1
  LAMIOT Nathan 2
M Benjamins    
  JAFFRE-WYTTEMAN Ewan 1
  TUYTENS Esteban 2
M Minimes    
  LAVENNE   Dorian 1
     
Duos Benjamins    
  HALLUIN 07 1
Duo Minime    
  LILLE 04 1
  HALLUIN 08 2
  WATTRELOS 01 3
  ROUBAIX 04 4
Duo Cadet    
  ROUBAIX 05 1
  HALLUIN 09 2
Duo Junior    
  LILLE 05 1
  LILLE 06 2
Equipe Benja    
  ROUBAIX 03 1
Equipe Minime    
  TOURCOING 02 1
  RONCQ 01 2
  WATTRELOS 01 3
Equipe Junior    
  LILLE 02 1
  RONCQ 02 2

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter