22

mars 2014

23

CHAMPIONNAT DE LIGUE 2014

Passés
CHAMPIONNAT DE LIGUE 2014
+

du 22 mars au 23 mars / lieu : Loon Plage

CHAMPIONNAT DE LIGUE 2014

Nationale 1 

CHPT N1 NORD
Cadettes TAILLIEZ Morgane 1
  RODRIGUEZ Clara 2
Juniors    
  SOLDERA Ophélie 1
     
Seniors HUYGHEBAERT Gwendoline 1
  BRASSEUR Kimberley 2
  BALLIEU Magalie 2
  VIENNE Fanny 4
  DUPLOUY Sandy 5
  LECOCQ Cassandra 6
  DESMET Julie 7
     
Masculins Cadets REVILLON Allan 1
     
Duo Junior    
  TOURCOING 01 1
Duo Senior    
  HALLUIN 02 1
  LILLE 01 2
  HALLUIN 01 3

 

Nationale 2

 

CHPT N2 NORD
Benjamines    
  LE HOUEZEC     Maëva 1
  DEJAEGHERE    Angeline 2
  HAIMEUR     Mériam 3
  DUYCK            Chanel 4
  PONCHEL     Louane 5
Minimes    
  GRENON      Gwenaëlle 1
  GHRIB     Glenda 2
  LAMIOT      Chloe 3
  HONVAULT     Cylia 4
  VANDENHOVE    Fiona 5
  BERGER Justine 6
  MARTIN     Manon 7
  MONSOREZ     Clarisse 8
  CODRON     Maëva 9
  WATTELLE    Emelyne 10
  SAÏDI     Mélissa 11
  CHOMBART    Célia 12
  COPPIN    Clara 13
  MARLE Eléanore 14
  MOREAU Johanna 15
Cadettes    
  LAVIEVILLE    Danaé 1
  BREHON      Camille 2
  VANDENSTIEN   Loryne 3
  LAMARRE    Aliséa 4
  PALOMINO      Anna 5
  HANZE     Josephine 6
  BOUDENS    Rebecca 7
  DELASSUS COIN Clara 8
  PONCHEL      Mylène 9
Juniors    
  MONSOREZ    Chloé 1
  LALMAND   Guenièvre 2
  DEGRYSE   Manon 3
  FACON Laurélyne 4
  BERGER Lyseraine 5
  KERSKENS    Laura 6
  PECKEU  Juliane 7
  HOUDOT   Aurelie 8
  MOUZARINE   Cassandra 9
Seniors    
  CRUL    Marine 1
  GHRIB    Sarah 2
  HONVAULT    Elisa 3
  MONSOREZ   Coralie 4
  BIREMBAUX      Pauline 5
  HONVAULT   Coralie 6
  DESMET    Céline 7
  VAN HULLE   Amandine 8
  LACOMTE    Mélodie 9
  GUYADER  Charlotte 10
  BOIDIN    Camille 11
  TUYTENS     Margaux 12
  PODVIN     Amelie 13
  DUCORNET  Claudia 14
  MOUZARINE   Angelina 15
  DELVILLE Tiffany 16
  GUIGNE  Iyanna 17
     
M Cadet    
  AERNOUTS    Maël 1
M Sénior    
  SAIDI Rabah 1
Duos Benjamins    
  HALLUIN 03 1
Duo Minime    
  HALLUIN 04 1
  HALLUIN 05 2
  ROUBAIX 01 3
Duo Cadet    
  LOON PLAGE 01 1
  TOURCOING 02 2
  LOOS EN GOHELLE 01 3
Duo Junior    
  NOEUX LES MINES 01 1
  ROUBAIX 02 1
  PRESEAU 01 3
Duo Senior    
  HALLUIN 06 1
  TOURCOING 04 2
  LILLE 03 3
  LILLE 02 4
  PRESEAU 03 5
  ROUBAIX 03 6
  TOURCOING 03 7
  PRESEAU 02 8
Equipe Minime    
  ROUBAIX 01 1
Equipe Cadette    
  HALLUIN 01 1
Equipe Junior    
  ROUBAIX 02 1
Equipe Senior    
  LILLE 01 1
  HALLUIN 02 2
  TOURCOING 01 3
Groupe Senior    
  HALLUIN 03 1
  TOURCOING 03 2

Nationale 3  

CHPT N3 NORD
Poussines    
  BRICHE Mélina 1
  LACANTE Louane 2
  BOS Maelys 3
  DELORY Manon 4
Benjamines    
  PIPART Romane 1
  HATRIVAL Océane 2
  VERDIERE Loane 3
  KERSKENS Estelle 4
  CORNARD Héloïse 5
  VANDESTIEN Ophelie 6
  FIEF Jade 7
  CHOMBART Candice 8
  DELEPINE Clémence 9
  MULLIE Faustine 10
  BECUWE Cyndelle 11
  VANDENDRIESSCHE Cassandre 12
  CARDON Mylène 13
  DELECROIX Manon 14
  DEFERT Thia 15
  LATA Emy 16
  LEMAN Eloise 17
  GROUX Dana 18
  MARIE Lola 19
  LEFEBVRE Laure 20
  GROUX Louna 21
Minimes    
  POQUET Mathilde 1
  DE RUYCK Naïka 2
  DUTILLEUL Laurine 3
  DUBOQUET Perrine 4
  TAILLIEZ Orlane 5
  BELLA DZAMA Priscille 6
  PLANCQ Clara 7
  PAREIN Elise 8
  LION Elysa 9
  LENGLEN Mathilde 10
  CARON Axelle 11
  MARTINAGE Oceane 12
  HECQUET Iris 13
  PICOT Lou 14
  DUFOUR Tiphène 15
  BOS Anais 16
  VANTHOURNOUT Ophelie 17
  LEFEBVRE Alexandra 18
  JUSTIN Sylvie 19
  BAILLOEUIL Romane 20
     
Cadettes    
  VANDAMME Gaëlle 1
  BUJAKIEWICZ Laly 2
  HOUTE Chloé 3
  RUFIN Célia 4
  LECLERCQ Mandy 5
  DEVIGNES Sophie 6
  DELECROIX Estelle 7
  SOKOLOWSKI Marion 8
  LAMONT Léa 9
  WASILEWSKI Alicia 10
  DEVRED Sara 10
  DEVYNCK Clarysse 12
  DELMARRE Sophie 13
  FACON Océane 14
  LAMARRE Amélia 15
  ROSIER élodie 16
     
     
     
Juniors    
  CHOUROT Claire 1
  FLORQUIN Emma 2
  SMAL Lysa 3
  LENGLEN Coralie 4
  VERDIERE élodie 5
  PAREIN Malorie 6
  BARAN Maëlys 7
  ENOCQ Beverlhey 8
  BAILLOEUIL Manon 9
  SENSE Ambroisine 10
     
Seniors    
  BERGER Morgane 1
  CARON Alison 2
  SCHNITZENBAUMER   Louise 3
  MACHU Sandrine 4
  LION Solène 5
M Poussins    
  PARMENTIER Nathan 1
  LAMIOT Nathan 2
M Benjamins    
  JAFFRE-WYTTEMAN Ewan 1
  MACHU Mateo 2
  TUYTENS Esteban 3
  DELMARRE Lorenzo 4
  DELORY Enzo 5
M Minimes    
  DELASSUS-COIN Rémy 1
  LAVENNE   Dorian 2
M Junior    
  DELARUYELLE Joffrey 1

 

Duos Benjamins    
  SAINS EN GOHELLE 01 1
  HALLUIN 07 2
Duo Minime    
  LILLE 04 1
  WATTRELOS 01 2
  HALLUIN 08 2
  NOEUX LES MINES 02 4
  CARVIN 01 5
  SAINS EN GOHELLE 02 6
  ROUBAIX 04 7
Duo Cadet    
  NOEUX LES MINES 03 1
  NOEUX LES MINES 04 2
  ROUBAIX 05 3
  HALLUIN 09 4
  NOEUX LES MINES 05 5
  SAINS EN GOHELLE 03 6
  SAINS EN GOHELLE 04 7
Duo Junior    
  LILLE 05 1
  LILLE 06 2
Duo senior    
  NOEUX LES MINES 06 1
  SAINS EN GOHELLE 05 2
Equipe Benja    
  ROUBAIX 03 1
Equipe Minime    
  TOURCOING 02 1
  RONCQ 01 2
  WATTRELOS 01 3
Equipe Junior    
  LILLE 02 1
  RONCQ 02 2
Equipe Sénior    
  SAINS EN GOHELLE 01 1

Equipes concernées toute l'association

Résultat

CHAMPIONNAT DE LIGUE 2014

Nationale 1 

CHPT N1 NORD
Cadettes TAILLIEZ Morgane 1
  RODRIGUEZ Clara 2
Juniors    
  SOLDERA Ophélie 1
     
Seniors HUYGHEBAERT Gwendoline 1
  BRASSEUR Kimberley 2
  BALLIEU Magalie 2
  VIENNE Fanny 4
  DUPLOUY Sandy 5
  LECOCQ Cassandra 6
  DESMET Julie 7
     
Masculins Cadets REVILLON Allan 1
     
Duo Junior    
  TOURCOING 01 1
Duo Senior    
  HALLUIN 02 1
  LILLE 01 2
  HALLUIN 01 3

 

Nationale 2

 

CHPT N2 NORD
Benjamines    
  LE HOUEZEC     Maëva 1
  DEJAEGHERE    Angeline 2
  HAIMEUR     Mériam 3
  DUYCK            Chanel 4
  PONCHEL     Louane 5
Minimes    
  GRENON      Gwenaëlle 1
  GHRIB     Glenda 2
  LAMIOT      Chloe 3
  HONVAULT     Cylia 4
  VANDENHOVE    Fiona 5
  BERGER Justine 6
  MARTIN     Manon 7
  MONSOREZ     Clarisse 8
  CODRON     Maëva 9
  WATTELLE    Emelyne 10
  SAÏDI     Mélissa 11
  CHOMBART    Célia 12
  COPPIN    Clara 13
  MARLE Eléanore 14
  MOREAU Johanna 15
Cadettes    
  LAVIEVILLE    Danaé 1
  BREHON      Camille 2
  VANDENSTIEN   Loryne 3
  LAMARRE    Aliséa 4
  PALOMINO      Anna 5
  HANZE     Josephine 6
  BOUDENS    Rebecca 7
  DELASSUS COIN Clara 8
  PONCHEL      Mylène 9
Juniors    
  MONSOREZ    Chloé 1
  LALMAND   Guenièvre 2
  DEGRYSE   Manon 3
  FACON Laurélyne 4
  BERGER Lyseraine 5
  KERSKENS    Laura 6
  PECKEU  Juliane 7
  HOUDOT   Aurelie 8
  MOUZARINE   Cassandra 9
Seniors    
  CRUL    Marine 1
  GHRIB    Sarah 2
  HONVAULT    Elisa 3
  MONSOREZ   Coralie 4
  BIREMBAUX      Pauline 5
  HONVAULT   Coralie 6
  DESMET    Céline 7
  VAN HULLE   Amandine 8
  LACOMTE    Mélodie 9
  GUYADER  Charlotte 10
  BOIDIN    Camille 11
  TUYTENS     Margaux 12
  PODVIN     Amelie 13
  DUCORNET  Claudia 14
  MOUZARINE   Angelina 15
  DELVILLE Tiffany 16
  GUIGNE  Iyanna 17
     
M Cadet    
  AERNOUTS    Maël 1
M Sénior    
  SAIDI Rabah 1
Duos Benjamins    
  HALLUIN 03 1
Duo Minime    
  HALLUIN 04 1
  HALLUIN 05 2
  ROUBAIX 01 3
Duo Cadet    
  LOON PLAGE 01 1
  TOURCOING 02 2
  LOOS EN GOHELLE 01 3
Duo Junior    
  NOEUX LES MINES 01 1
  ROUBAIX 02 1
  PRESEAU 01 3
Duo Senior    
  HALLUIN 06 1
  TOURCOING 04 2
  LILLE 03 3
  LILLE 02 4
  PRESEAU 03 5
  ROUBAIX 03 6
  TOURCOING 03 7
  PRESEAU 02 8
Equipe Minime    
  ROUBAIX 01 1
Equipe Cadette    
  HALLUIN 01 1
Equipe Junior    
  ROUBAIX 02 1
Equipe Senior    
  LILLE 01 1
  HALLUIN 02 2
  TOURCOING 01 3
Groupe Senior    
  HALLUIN 03 1
  TOURCOING 03 2

Nationale 3  

CHPT N3 NORD
Poussines    
  BRICHE Mélina 1
  LACANTE Louane 2
  BOS Maelys 3
  DELORY Manon 4
Benjamines    
  PIPART Romane 1
  HATRIVAL Océane 2
  VERDIERE Loane 3
  KERSKENS Estelle 4
  CORNARD Héloïse 5
  VANDESTIEN Ophelie 6
  FIEF Jade 7
  CHOMBART Candice 8
  DELEPINE Clémence 9
  MULLIE Faustine 10
  BECUWE Cyndelle 11
  VANDENDRIESSCHE Cassandre 12
  CARDON Mylène 13
  DELECROIX Manon 14
  DEFERT Thia 15
  LATA Emy 16
  LEMAN Eloise 17
  GROUX Dana 18
  MARIE Lola 19
  LEFEBVRE Laure 20
  GROUX Louna 21
Minimes    
  POQUET Mathilde 1
  DE RUYCK Naïka 2
  DUTILLEUL Laurine 3
  DUBOQUET Perrine 4
  TAILLIEZ Orlane 5
  BELLA DZAMA Priscille 6
  PLANCQ Clara 7
  PAREIN Elise 8
  LION Elysa 9
  LENGLEN Mathilde 10
  CARON Axelle 11
  MARTINAGE Oceane 12
  HECQUET Iris 13
  PICOT Lou 14
  DUFOUR Tiphène 15
  BOS Anais 16
  VANTHOURNOUT Ophelie 17
  LEFEBVRE Alexandra 18
  JUSTIN Sylvie 19
  BAILLOEUIL Romane 20
     
Cadettes    
  VANDAMME Gaëlle 1
  BUJAKIEWICZ Laly 2
  HOUTE Chloé 3
  RUFIN Célia 4
  LECLERCQ Mandy 5
  DEVIGNES Sophie 6
  DELECROIX Estelle 7
  SOKOLOWSKI Marion 8
  LAMONT Léa 9
  WASILEWSKI Alicia 10
  DEVRED Sara 10
  DEVYNCK Clarysse 12
  DELMARRE Sophie 13
  FACON Océane 14
  LAMARRE Amélia 15
  ROSIER élodie 16
     
     
     
Juniors    
  CHOUROT Claire 1
  FLORQUIN Emma 2
  SMAL Lysa 3
  LENGLEN Coralie 4
  VERDIERE élodie 5
  PAREIN Malorie 6
  BARAN Maëlys 7
  ENOCQ Beverlhey 8
  BAILLOEUIL Manon 9
  SENSE Ambroisine 10
     
Seniors    
  BERGER Morgane 1
  CARON Alison 2
  SCHNITZENBAUMER   Louise 3
  MACHU Sandrine 4
  LION Solène 5
M Poussins    
  PARMENTIER Nathan 1
  LAMIOT Nathan 2
M Benjamins    
  JAFFRE-WYTTEMAN Ewan 1
  MACHU Mateo 2
  TUYTENS Esteban 3
  DELMARRE Lorenzo 4
  DELORY Enzo 5
M Minimes    
  DELASSUS-COIN Rémy 1
  LAVENNE   Dorian 2
M Junior    
  DELARUYELLE Joffrey 1

 

Duos Benjamins    
  SAINS EN GOHELLE 01 1
  HALLUIN 07 2
Duo Minime    
  LILLE 04 1
  WATTRELOS 01 2
  HALLUIN 08 2
  NOEUX LES MINES 02 4
  CARVIN 01 5
  SAINS EN GOHELLE 02 6
  ROUBAIX 04 7
Duo Cadet    
  NOEUX LES MINES 03 1
  NOEUX LES MINES 04 2
  ROUBAIX 05 3
  HALLUIN 09 4
  NOEUX LES MINES 05 5
  SAINS EN GOHELLE 03 6
  SAINS EN GOHELLE 04 7
Duo Junior    
  LILLE 05 1
  LILLE 06 2
Duo senior    
  NOEUX LES MINES 06 1
  SAINS EN GOHELLE 05 2
Equipe Benja    
  ROUBAIX 03 1
Equipe Minime    
  TOURCOING 02 1
  RONCQ 01 2
  WATTRELOS 01 3
Equipe Junior    
  LILLE 02 1
  RONCQ 02 2
Equipe Sénior    
  SAINS EN GOHELLE 01 1

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter